Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

45

Vitrine estilo Luís XV

Estimativa

13 Dezembro 2016

Em madeira policromada com entalhamentos dourados e reservas decoradas em verniz martin com pintura segundo original de François- Hubert Drouais (1727-1775)
Interior forrado a veludo
França, séc. XIX/ XX
(pequenos defeitos)

205,5x80,5x38 cm