Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

46

Pequena mesa de cabeceira estilo D. Maria

Estimativa

150 - 200

13 Dezembro 2016

Em pau-santo
Com trabalho de marcheteria em pau-cetim e espinheiro representando flores
Com três gavetinhas e ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XX
(pequenos defeitos)

79x37x37 cm