Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

44

Mesa de jogo estilo Império

Estimativa

13 Dezembro 2016

Em mogno
Tampo assente em duas colunas torsas vazadas, com capitéis e bases entalhados e dourados com motivos vegetalistas, por sua vez assentes numa base com quatro pés entalhados e dourados com folhas
Interior forrado a feltro verde
França, séc. XIX

74x86x44 cm