643
Tigre, Luiz Ferreira
Estimativa
4.500 - 6.000
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Em pedra dura esculpida e prata
Moldada e cinzelada representado figura de tigre em vulto perfeito; dentes em osso e olhos em granadas
Contraste do Porto, Águia 925/000 e de ourives da mesma época
Marcado "LF"
25x15 cm