Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

644

Pato

Estimativa

700 - 900

16 Julho 2019

Prata portuguesa
Parte de corpo esculpido e cinzelado aplicado em concha de bivalve representando figura de pato
Contraste do Porto Águia 925/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época

Comp.: 20.5 cm
303g