Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

642

Tigre, Luiz Ferreira

Estimativa

4.500 - 6.000

16 Julho 2019

Em pedra dura esculpida e prata
Moldada e cinzelada representado figura de tigre em vulto perfeito; dentes em osso e olhos em granadas
Contraste do Porto, Águia 925/000 e de ourives da mesma época
Marcado "LF"

25x15 cm