Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

641

Casal de Leões

Estimativa

900 - 1.200

16 Julho 2019

Escultura em vulto perfeito representando casal de leões de Kizigo (Tanzânia) assente em base oval
Contraste do Porto, Águia 925/000 em uso após 2015 e de ourives da mesma época

Comp.: 24 cm
2387g