Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1065

Terrina com tampa e plateau

Estimativa

14 Dezembro 2021

Decoração gomada, cinzelada com motivos vegetalistas, aves e frisos de godrões
Asas salientes com remates de folhagens
Botão de tampa em forma de pinha
Assenta em 4 pé de garra e bola
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

Alt.: 28,5 cm Diam.: 32 cm
3520 g