949
Taça Mogol
Estimativa
6.000 - 8.000
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Placas de madrepérola
Pinos, aro e pé em cobre dourado
Guzarate, séc. XVI/XVII
(restauros)
Alt.: 7 cm Diam.: 14 cm