Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

950

"David e Golias"

Estimativa

10 Dezembro 2020

Placa em alabastro esculpido
Moldura em madeira parcialmente entalhada e dourada
Flandres, séc. XVI/XVII

19,8x22,4 cm

Proveniência:
Colecção D. Manuel de Souza e Holstein-Beck, Conde da Póvoa.