Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

948

Contador de estrado Indo-português

Estimativa

25.000 - 30.000

10 Dezembro 2020

Em teca e ebano
Decoração embutida em marfim representando frisos de flores, figuras indianas e animais selvagens
Duas portas e interior com nove gavetas simulando doze
India, séc. XVII/XVIII
(restauros)

38x54,5x39,5 cm