Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

947

"Fuga para o Egipto"

Estimativa

2.300 - 4.000

10 Dezembro 2020

Em fio de lã policromado
Flandres, séc. XVII/XVIII
(restauros, pequenas faltas e defeitos)

218x212 cm

Têxteis

Nota:
Desenho a partir de gravura de Cornelis Cort (c.1533-1578).