14

Taça e pires

Estimativa

380 - 400

22 Novembro 2022

Prata dourada francesa
Fabricante L.R. RUCHMANN, os bordos de decoração de frisos de bandas sobre campo guilhochado, a pega em forma de serpente de cauda dupla
Punções: 2º galo 1º Título, Garantia média de Paris, mestre ourives, Associação dos Ourives com letra P
(em bom estado, dourado original)

7,8x13,5 cm
233 g