Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

56

Tabuleiro de gradinha

Estimativa

1.200 - 2.000

9 Outubro 2013

Em prata portuguesa do séc. XX. Assente sobre 4 pés cinzelados, fundo gravado com friso vegetalista e centro com decoração semelhante, pegas em pau-santo.
Marca de contraste Águia (1938-1984) e de ourives da mesma época.

Comp.: 61 cm
3200 g