Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

55

Par de salvas

Estimativa

250 - 400

9 Outubro 2013

Em prata portuguesa, JOALHARIA DO CARMO. Aba ondulada e centro fundo com profusa decoração relevada e cinzelada ao gosto barroco.
Marca de contraste Javali de Lisboa (1887-1938), de ourives Pinto de Lima Lda (1927-1931) e da JOALHARIA DO CARMO.

Diâm.: 20 cm
514 g