27

Serviço de chá e café

Estimativa

1.500 - 1.800

27 Junho 2013

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração gomada
Composto por: Bule, cafeteira, leiteira e açucareiro
Marca de contraste Javali (1887-1938) e de ourives da mesma época
Alt.: 27 cm (cafeteira)
2415 g