28

Floreira

Estimativa

1.500 - 2.500

27 Junho 2013

Em prata portuguesa. Relevada, gravada e recortada em forma de cisne, asas e pescoço articulados
Olhos de vidro
Marca de contraste Águia (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Comp.: 50 cm
1897,4 g