29

Salva de aparato

Estimativa

27 Junho 2013

Em prata portuguesa do séc. XIX. Decoração relevada ao gosto do séc. XVII com brasão ao centro. Marca de ensaiador do Porto (1861-1867)(P-49) e de ourives não identificado (1861-1867)(P-436).
Diam.: 47,5 cm
1310 g