30

Salva D.José de três pés

Estimativa

27 Junho 2013

Em prata portuguesa do séc. XVIII. Pés cinzelados e vazados e bordo recortado e repuxado com motives rocaille, fundo gravado com grinaldas. Marca de ensaiador do Porto (1768-1784) (P-13) e de ourives Luis António Teixeira Coelho (1784-1810) (P-425).
Diam.: 32,5 cm
827 g