31

Par de castiçais românticos

Estimativa

600 - 900

27 Junho 2013

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração facetada e relevada com flores, pés de garra e bola
Marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843) (L-40) e do ourives Cirilo José Maz da Silva (1826-1870) (L-174)
Alt.: 21,5 cm

610,6 g