32

Lavanda e gomil

Estimativa

27 Junho 2013

Em prata portuguesa do séc. XIX. Decoração canelada. Lavanda com marca de ourives MP possivelmente Vidal 1464 e pseudocontraste do Porto, gomil com pseudocontraste do Porto e marca de ourives ilegível, remarcados com Cabeça de Velho.
Alt.: 29,5 cm (gomil)
30x44 cm (lavanda)
1805 g