63

Secretária Napoleão III

Estimativa

3.000 - 4.000

29 Junho 2021

Em madeira escurecida
Com decoração embutida no tampo representando motivos florais
Aplicações em metal dourado e pernas com decoração entalhada
Com duas gavetas
Séc. XIX
(pequenas faltas e restauros)

74x129x73 cm