64

Armário baixo Napoleão III estilo Boulle

Estimativa

29 Junho 2021

Em madeira ebanizada
Decoração embutida em metal dourado e tartaruga
Aplicações em bronze dourado representando mascarões e motivos vegetalistas
Com uma porta e interior com prateleiras
Tampo em mármore
França, séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)

107x39x86 cm