13

Secretária à abattant Napoleão III, estilo Boulle

Estimativa

2.500 - 3.000

17 Maio 2016

Em madeira ebanizada
Com decoração embutida em tartaruga e metal dourado
Aplicações em bronze dourado com motivos vegetalistas e bustos de meninos
Tampo de abater com superfície de escrita forrada e interior com três gavetinhas
Pedra mármore e quatro gavetas
França, séc. XIX

124x64x36 cm