14

Mesa de jogo Napoleão III, estilo Boulle

Estimativa

2.500 - 3.000

17 Maio 2016

Em madeira ebanizada
Com decoração embutida em tartaruga e metal amarelo
Aplicações em bronze dourado
Com compartimento e interior forrado a feltro verde
França, séc. XIX
(feltro em mau estado)

75,5x88x43 cm