12

Armário de biblioteca estilo Império

Estimativa

1.800 - 2.200

17 Maio 2016

Em mogno com montures em bronze dourado e cinzelado representando mascarões, figuras aladas, tochas, grinaldas e outros motivos florais e vegetalistas
corpo central ligeiramente avançado, com cimalha recortada e portas em vidro
Laterais com duas portas e pés em forma de garra
França, séc. XIX
(restauros)

240x188x49 cm