164

Santa Ana ensinando Nossa Senhora a Ler

Estimativa

3.500 - 4.500

24 Junho 2020

Escultura em folha de prata
Mãos e pés em marfim, cadeira de Sant' Ana revestida a placas de tartaruga com aplicações de prata
Base em madeira revestida a placas de prata branca e dourada com decoração relevada e gravada
Coroas em prata Espanhola
Séc. XIX/XX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º2, nº 2, alínea c
(defeitos nas mãos, figuras dessoldadas)

53x40x24 cm