163

Representação de três painéis do Políptico de São Vicente de Fora

Estimativa

24 Junho 2020

Pintura sobre placas de esmalte
Representando "Painel dos Pescadores", "Painel do Infante" e "Painel dos Cavaleiros" do políptico "Painéis de São Vicente de Fora"
Moldura em prata gravada
Contraste do Porto, Águia 833/000 (1938-1985) e ourives da mesma época

31x34 cm