165

Escritório

Estimativa

2.200 - 3.500

24 Junho 2020

Em prata e madeira
Possivelmente escola peruana, séc. XVIII
Tem 8 gavetas decoradas com painéis de prata com minucioso trabalho repuxado de inspiração vegetalistas
As laterais são revestidas por painéis em prata relevada com representação de duas mulheres em trajes regionais da época
Tem como figura central no alto da secretária a Virgem entre colunas

56x36x31 cm