Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

951

Rinoceronte Luiz Ferreira

Estimativa

6.000 - 8.000

14 Dezembro 2021

Corpo esculpido e cinzelado com cabeça oscilante e cauda articulada, chifres em osso e olhos em granadas
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

19x46 cm
1630 g