Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

952

Ave pernalta Luiz Ferreira

Estimativa

5.000 - 7.000

14 Dezembro 2021

Escultura moldada gravada e cinzelada com pescoço articulado aplicada em cristal de quartzo
Crista em aljôfares, bico em marfim e olhos em granada
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e punção Luís & Sousa
Com marca LF

Alt.: 35 cm