28
Relógio de mesa Napoleão III
Estimativa
8.000 - 12.000
12 Março 2019
Valor de Martelo
Em bronze dourado e patinado
Mostrador em metal amarelo com numeração romana assinado Raingo à Paris com figuras aludindo à mitologia grega e romana
França, séc. XIX
(mecanismo não testado)
76x65x24 cm
Relógios