28

Relógio de mesa Napoleão III

Estimativa

8.000 - 12.000

12 Março 2019

Em bronze dourado e patinado
Mostrador em metal amarelo com numeração romana assinado Raingo à Paris com figuras aludindo à mitologia grega e romana
França, séc. XIX
(mecanismo não testado)

76x65x24 cm

Relógios