Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

847

Relógio de mesa Império

Estimativa

14 Dezembro 2021

Em bronze dourado e patinado
Escultura representando figura feminina
Mostrador com numeração romana
França, séc. XIX
(faltas, defeitos, sinais de uso e mecanismo não testado)

46x32x14 cm

Relógios