Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

62

Relógio de mesa

Estimativa

2.500 - 3.000

11 Dezembro 2017

Em bronze dourado e cinzelado
Base decorada em baixo relevo com cena mitológica e friso de palmetas
Mostrador em esmalte com numeração romana enquadradas por grupo escultórico representando figuras mitológicas
Mecanismo marcado "Gaborit A Paris"
Toca horas e meias horas
(pequenos defeitos; mecanismo necessita revisão)

59X50X20 cm

Relógios