Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

63

Garniture Napoleão III

Estimativa

1.400 - 2.000

11 Dezembro 2017

Composto por par de castiçais e relógio
Em bronze relevado, cinzelado e dourado representando golfinhos
Bases em pedra mármore
Relógio com mostrador em esmalte e com marca de fabricante "Courvoisier à Paris"
(mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos)