109

Relógio de caixa alta inglês Jorge III

Estimativa

29 Novembro 2011

Trabalho do Séc. XVIII. Lacado a vermelho com paisagens e figuras chinesas a dourado e preto (chinoiseries). Caixa do relógio com marca de fabricante “La Hendre Wiston”. Numeração romana.
Dim: 47x24.5x216cm