Leilão 73 Jóias

33

Relógio de bolso, PHILIPPE & Cie.

Estimativa

700 - 1.000

13 Dezembro 2017

Caixas em ouro (750/000) com decoração guilhochada e monograma na tampa traseira
Mostrador em esmalte branco com numeração a negro e pequenas flores polícromas, segundos às 6 horas
Movimento mecânico de corda manual
Marcado e assinado Philippe & Cie. - Genève
(sinais de uso)

Relógios