Leilão 73 Jóias

34

Relógio de bolso de repetição

Estimativa

1.800 - 2.200

13 Dezembro 2017

Caixas em ouro (750/000)
Movimento mecânico de corda manual, sistema de campaínhas
Mostrador em esmalte branco com numeração a negro, segundos às 6h.
Marcado e numerado, primeira metade do séc. XX
(sinais de uso, funciona com interrupções)

Relógios