Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

699

Raro contador miniatura

Estimativa

16 Março 2022

Em sissó e outras madeiras
Caixa com três gavetas assente sobre pés esféricos
Aplicações, espelhos das fechaduras em cobre recortado, vazado e dourado
India, séc. XVII/XVIII
(restauros, pequenas faltas)

9,5x11x8 cm