Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

700

Caixa

Estimativa

4.500 - 5.500

16 Março 2022

Em ébano e outras madeiras
Decoração embutida em marfim recortado e gravado representando composições de folhagem estilizada
Interior compartimentado com três gavetas
Pegas e espelho de fechadura em metal dourado
India, Vizagapatam séc. XVIII
(faltas, restauros e defeitos)

12x58,5x40 cm