Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

698

Trave de Igreja

Estimativa

16 Março 2022

Em madeira de Teca entalhada
Decoração representando figuras aladas, pássaros e motivos vegetalistas
Com restos de policromia
Trabalho Indo-português, séc. XVIII

557x13x23cm

Proveniência: Igreja de São Tomé e Príncipe