738

Prato Mogol

Estimativa

17.500 - 20.000

29 Maio 2019

Composto por placas de madrepérola irisada em tons rosa, formando padrão geométrico
Com aros e pinos em metal dourado
Guzarate, Índia Mogol, séc. XVI
(pequenos restauros e defeitos)

Diam.: 15,5 cm