739

Grande Caravela

Estimativa

7.500 - 8.500

29 Maio 2019

Com velas desfraldadas, em prata portuguesa. Minucioso trabalho de representação de figuras humanas em acção, canhões, barris, cabos e apetrechos náuticos
Contraste do Porto (Águia 835) em uso após 1985 e de ourives da mesma época

Comp.: 67 cm Alt.: 55 cm