738
Prato Mogol
Estimativa
17.500 - 20.000
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Composto por placas de madrepérola irisada em tons rosa, formando padrão geométrico
Com aros e pinos em metal dourado
Guzarate, Índia Mogol, séc. XVI
(pequenos restauros e defeitos)
Diam.: 15,5 cm