Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

55

Prato "Julgamento de Paris"

Estimativa

900 - 1.300

14 Abril 2021

Decoração policromada e dourada representando ao centro "Julgamento de Paris"
(pequenas falhas de vidrado no bordo)

Diam.: 22,5 cm

David Howard, John Ayers, "China for the West", vol. I, p. 329, il. 324;
François et Nicole Hervouët; Yves Bruneau, "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental", p. 310.

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação