Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

56

Chávena e pires

Estimativa

14 Abril 2021

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando cena com figuras europeias - "O regresso da escola"
Com monograma a dourado
Período Jiaqing, ca. 1800
(chávena com cabelo junto ao bordo; pires com cabelo e esbeiçadela)

5,5x6,6 cm (chávena) Diam.: 9,5 cm (pires)

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação