444

Porta paz

Estimativa

14 Outubro 2020

Em prata Ibérica, séc. XVII
Em forma de templete com a representação do Arcanjo S. Gabriel, tímpano com rosto de Cristo ladeado por anjos
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º 2, n.º 2, alínea c.
(vestígios de pega no verso, alterações e restauros)

17x9,5 cm
245 g