63

Piano-forte

Estimativa

25 Fevereiro 2015

Em mogno, raiz de mogno e pau-cetim
Com decoração a dourado representando motivos vegetalistas, instrumentos musicais e medalhão com a marca de fabricante
Pernas torneadas e entalhadas, com rodízios, quatro gavetas pequenas e ferragens em metal dourado
Marca Aston & Horwood, 79 Cornhill, London
Inglaterra, séc. XIX
(faltas e defeitos; necessita revisão)

86x171x61 cm