356
Pequeno tabuleiro
Estimativa
100 - 150
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em metal prateado
Formato rectangular de cantos cortados, fundo martelado
Grade vazada com motivos vegetalistas
Asas salientes com idêntica decoração
Assente em quatro pés trabalhados
Portugal, séc. XX
(sinais de uso)
26,5x50,5x5,5 cm